El próximo 8 y 9 de junio serán las Elecciones de Representantes a los Órganos de Gobierno de la Fundación de Estudios Superiores Comfanorte FESC en ambas sedes, una excelente ocasión para que toda la comunidad académica participe activamente y elija a los estudiantes, docentes y egresados que serán su voz ante la Sala General, Consejo Académico y Consejo Superior.
 
Para tomar una buena decisión, les presentamos a los candidatos principales y suplentes postulados para cada Órgano de Gobierno, es importante que los conozcan y estén muy pendientes de los canales de comunicación de la FESC, pues a través de éstos estaremos dando más información.
 
---------------------  Candidatos Sede Cúcuta ---------------------
Estudiantes
 
ÓRGANO DE
GOBIERNO
PLANCHA
NOMBRE
PROGRAMA
Video
SALA GENERAL
1
EMERSON STIWARD DURAN
Tecnología en Gestión Financiera
 
 
JAIME ANDREI CORTES
Tecnología en Gestión Financiera
2
MARY ISABEL GUERRERO SAN JUAN
Tecnología en Gestión de Diseño de Modas
JESMAR FERNANDO PORTILLA GIL
Técnico Profesional en Procesos de Diseños de Moda
CONSEJO SUPERIOR
1
AMILKAR ERNEY REY CARDENAS
Tecnología en Diseño Publicitario
 
KENDY CORTES
Tecnología en Diseño Publicitario
2
MARÍA DE LOS ÁNGELES PÉREZ CONTRERAS
Técnica Profesional en Mercadotecnia
ANGELY GABRIELA MANTILLA
Técnica Profesional en Mercadotecnia
CONSEJO ACADÉMICO
1
MARLON MENESES PARRA
Tecnología en Gestión Financiera
LUZ ESPERANZA FAJARDO
Tecnología en Gestión Financiera
2
SHARON DANIELA PARRA
Técnica Profesional en Procesos Aduaneros - Distancia
LAURA VICTORIA PORTILLA
Técnica Profesional en Mercadotecnia
3
OLIVAIN MELO PEREZ
Tecnología en Diseño Publicitario
KEVIN VARGAS OCHOA
Tecnología en Diseño Publicitario
 
Egresados
ÓRGANO DE
GOBIERNO
PLANCHA
NOMBRE
PROGRAMA
Videos
SALA GENERAL
1
NESTOR BLANCO
Diseño Gráfico
LAURA MONSALVE
Diseño Gráfico
2
MOISES OSNAIDER VEGA
Administración Financiera
VIVIANA SUAREZ SUESCUN
Administración Financiera
CONSEJO SUPERIOR
1
MAURICIO ANDRES APONTE
Administración Financiera
 
WESLY FABRIANA FONTECHA
Administración de Negocios Internacionales
2
DIEGO ANDRES RODRIGUEZ
Administración de Negocios Internacionales
GINA MARCELA BARBOSA
Administración e Informática
 
Docentes
ÓRGANO DE
GOBIERNO
PLANCHA
NOMBRE
Video
SALA GENERAL
1
JOSÉ ELÍAS ARÁMBULA GONZÁLEZ
 
JAIME ALFONSO MOJICA SEPÚLVEDA
2
PEDRO SAYAGO ROJAS
 
MARLYN ROCIO ANGULO
CONSEJO SUPERIOR
1
PABLO JULIO ORTEGA MEJIA
 
FANNY ROBLEDO GÓMEZ
2
GERMAN OMAR DUARTE VALLEN
 
LIGIA MARIA DELGADO MARTINEZ
CONSEJO ACADÉMICO
1
LILIANA VARGAS RIVERA
 
LUZ TERESA BERBESÍ GRANADOS
2
FREDDY ALBERTO LARA GRECO
 
ADRIÁN ARTURO JAIMES ORTEGA
 
 
--------------------- Candidatos Sede Ocaña ---------------------
Estudiantes
ÓRGANO DE GOBIERNO
PLANCHA
NOMBRE
PROGRAMA
VIDEO
SALA GENERAL
CONSEJO SUPERIOR
CONSEJO ACADÉMICO
1
EJONFREDY YARURO ORTIZ
Tecnología en Negocios Internacionales
 
HASSAN BASHAR DANOUN MARTINEZ
Tecnología en Negocios Internacionales
2
DEISY CAMILA GOMEZ SEPULVEDA
Tecnología en Negocios Internacionales
 
LEONARDO BOTELLO GARCIA
Tecnología en Negocios Internacionales
 
Egresados
ÓRGANO DE GOBIERNO
PLANCHA
NOMBRE
PROGRAMA
VIDEO
SALA GENERAL
CONSEJO SUPERIOR
1
JESUS ALBERTO TRIGOS GARNICA
Administración de Negocios Internacionales
 
STEEVENSON CELEITA VEGA
Administración de Negocios Internacionales
2
LEONARDO ENRIQUE FORERO SANCHEZ
Administración Financiera
 
MEISIS CAROLINA JACOME SALCEDO
Administración Financiera
 
 
Docentes 
ÓRGANO DE GOBIERNO
PLANCHA
NOMBRE
VIDEO
SALA GENERAL
CONSEJO SUPERIOR
CONSEJO ACADÉMICO
1
ANA INES VEGA VEGA
 
MAYRA LISETT URIBE DIAZ
2
EMILIANY RAIMUNDO ALVAREZ IBAÑEZ
 
JOHANA ASTRID FUENTES AREVALO
 
 
Si tienes dudas sobre las funciones de cada órgano de gobierno, puedes informarte aquí
 
Tu voto es importante, es un derecho y es un deber.
¡Ejércelo!
 
 

Ingresar sus datos